您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180903---2018.09.07
浏览次数:867作者: 网站管理员   发布时间:2018-08-31
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第34期)
 2018年9月3日—2018年9月7日                                                                                 制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第十一法庭 2018-09-03 08:30--11:00 建设工程施工合同纠纷 原告:湖北长安建设集团股份有限公司;被告:安徽绿宝房地产开发集团有限公司泾县分公司,安徽绿宝房地产开发集团有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
2 第十法庭 2018-09-03 08:30--11:00 物权保护纠纷 上诉人:宣城钰富虹房地产开发有限公司;被上诉人:管其明 陈月银 陈前香、包娟 肖忞  
3 第十二法庭 2018-09-03 08:40--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:安徽爱瑞德新材料有限公司;被上诉人:施家志,郭卫成 程瑛 陈前香、包娟 林再松 网络直播
4 第十三法庭 2018-09-03 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:程金富;被上诉人:吕贵芳 陈月银 陈前香、包娟 隆菲菲  
5 第十三法庭 2018-09-04 08:30--11:00 公司决议纠纷 上诉人:泾县国华方解石开发有限公司,王博女;被上诉人:胡凤飞,边防 陈月银 陈前香、包娟 肖忞  
6 第十一法庭 2018-09-04 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司;被上诉人:方海洲,汪松,北京京邦达贸易有限公司芜湖分公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
7 第十二法庭 2018-09-04 08:30--10:00 合同纠纷 上诉人:王华胜;被上诉人:汪选成,安徽红楼国通快递有限公司广德分公司,安徽红楼国通快递有限公司,上海红楼快递集团有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
8 宁国法院 2018-09-04 09:30--11:00 故意杀人罪 附带民事诉讼原告人:杨祥士,许春香,程文静,程文超;被告人:汪筱俊 谢振 刘燕、马林海 郑梦婕  
9 第十一法庭 2018-09-04 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司湖州市分公司;被上诉人:李沛涵,郑春兰 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
10 第十一法庭 2018-09-04 14:40--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:余海勇;被上诉人:程洁 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
11 第十三法庭 2018-09-04 14:40--17:00 建设工程合同纠纷 上诉人:安徽虹之华园艺有限公司;被上诉人:朱根林 陈月银 陈前香、包娟 隆菲菲  
12 第十二法庭 2018-09-04 15:00--16:30 建设用地批复行为 原告:泾县泾川家具厂;被告:泾县人民政府;第三人:汪翠娥 胡少华 谢贞、叶丽芸 程佩 网络直播
13 第十一法庭 2018-09-05 08:30--10:00 不当得利纠纷 上诉人:泾县泾泉砂石有限公司;被上诉人:泾县水务局 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
14 第十二法庭 2018-09-05 08:30--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:何学水;被上诉人:王加生;原审第三人:何关梁 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
15 第十三法庭 2018-09-05 08:40--11:30 建设工程施工合同纠纷 原告:福建建工集团有限责任公司;被告:安徽农垦集团有限公司,宣城市住房和城乡建设委员会 陈月银 包娟、陈前香 孙如梦  
16 第一法庭 2018-09-05 09:00--11:30 故意杀人罪,故意伤害罪 被告人:孙星星,孙述松 刘燕 谢振、马林海 陈飞  
17 第十一法庭 2018-09-05 10:00--11:30 医疗损害责任纠纷 上诉人:汪文革;被上诉人:泾县医院 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
18 第二法庭 2018-09-05 14:30--17:30 盗窃罪 上诉人:胡坚 刘燕 谢振、马林海 陈飞  
19 第十一法庭 2018-09-06 08:30--10:00 地面施工损害责任纠纷 上诉人:安徽省路桥工程集团有限责任公司;被上诉人:郑建玲,广德交通投资有限公司 杨学军   沈晔  
20 第一法庭 2018-09-06 08:30--16:00 受贿罪 被告人:苏从勇 罗远华 谢振、胡德明 林万杏 网络直播
21 第十二法庭 2018-09-06 08:30--10:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:宁国市黄亮竹制品厂;被上诉人:潘炳寅 陈月银 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
22 第十一法庭 2018-09-06 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:施国宏,张保亮 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
23 第十一法庭 2018-09-06 14:40--17:00 土壤污染责任纠纷 上诉人:陈辉,宣城市宣达加油站;被上诉人:宣城市合众天然气管网有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
24 第十二法庭 2018-09-07 08:30--10:00 债权人撤销权纠纷 上诉人:徐忠良;被上诉人:阚海林;原审被告:胡慈爱;原审第三人:徐聪聪 陈月银 赵萍、周宏韬 王慧  
25 第九法庭 2018-09-07 09:00--10:30 林权登记行为 原告:方生水;被告:绩溪县人民政府,宣城市人民政府;第三人:沈小兵,金惠良 胡少华 谢贞、叶丽芸 程佩  
26 第二法庭 2018-09-07 09:00--11:00 销售伪劣产品罪、非法经营罪 上诉人:李应森,吕洪涛 刘燕 谢振、马林海 陈飞  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。

 

上一条: 公 告 下一条: 公告