您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180813---2018.08.17
浏览次数:1122作者: 网站管理员   发布时间:2018-08-10
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第31期)
 2018年8月13日—2018年8月17日                                                                              制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员
1 第十三法庭 2018-08-13 08:40--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司;被上诉人:卫杨洲;原审被告:赵文彦 胡征 陈前香、包娟 肖忞
2 第十三法庭 2018-08-13 14:40--17:00 产品责任纠纷 上诉人:绩溪县燎原金属制品有限公司;被上诉人:浙江潘季新材料股份有限公司 陈月银 陈前香、包娟 隆菲菲
3 第十二法庭 2018-08-14 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽省振帆装饰有限公司,郎溪县盛元大市场管理有限公司;被上诉人:安徽省丰汇贸易有限公司 薛贤柱 赵萍、周宏韬 王慧
4 第八法庭 2018-08-14 08:40--10:00 买卖合同拖欠货款纠纷 上诉人:费小坤;被上诉人:广德县振盛新型建材有限公司 马烈 胡继泽、汪令璋 姚玉勤
5 第七法庭 2018-08-14 08:40--11:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:安徽宏宇铝业有限公司;被上诉人:夏宏桃 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环
6 第十三法庭 2018-08-14 08:40--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:李国寿;被上诉人:肖水炎 陈月银 陈前香、包娟 隆菲菲
7 第十法庭 2018-08-14 08:40--11:00 农村建房施工合同纠纷 上诉人:林所云;被上诉人:陈国富 陈月银 陈前香、包娟 肖忞
8 第二法庭 2018-08-14 09:00--12:00 销售假冒注册商标的商品罪 上诉人:汪伟贤 谢振 刘燕、马林海 林万杏
9 第九法庭 2018-08-14 09:00--10:30 林权登记行为 原告:夏学精;被告:宣城市宣州区人民政府;第三人:汪高旗 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文
10 第七法庭 2018-08-14 14:40--17:00 租赁合同纠纷 上诉人:合肥蓝石房地产开发有限公司;被上诉人:中国人民解放军73845部队 薛贤柱 童晓梅、严荣荣 丁环
11 第十三法庭 2018-08-15 08:30--11:00 被继承人债务清偿纠纷 上诉人:雷先红,曾令华;被上诉人:金振波 陈月银 陈前香、包娟 肖忞
12 第八法庭 2018-08-15 08:40--11:00 侵害商标专用权纠纷 原告:一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂;被告:崔玉喜 马烈 胡继泽、汪令璋 吴婧
13 第七法庭 2018-08-15 09:00--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:蔡国臣;被上诉人:程伏平 王宏玖 童晓梅、严荣荣 殷宏燕
14 郎溪法院 2018-08-15 09:30--12:00 走私、贩卖、运输、制造毒品罪 被告人:鲁德陈,潘超,张顺,刘晓波 谢振 刘燕、马林海 郑梦婕
15 第十三法庭 2018-08-15 14:30--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司广德支公司;被上诉人:董桂萍,黄允莉 陈月银 陈前香、包娟 肖忞
16 第七法庭 2018-08-15 14:50--16:00 建设工程合同纠纷 上诉人:潘自力;被上诉人:宁国市比瑞特建设有限公司;原审被告:刘庆智,丁森活 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
17 第十二法庭 2018-08-16 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:武汉湖畔豪庭房地产开发有限公司宣城市分公司;被上诉人:安徽鹏佳建设有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋
18 第七法庭 2018-08-16 08:50--10:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:徐双忠;被上诉人:李世根 司含江 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
19 第十法庭 2018-08-16 09:00--11:00 被继承人债务清偿纠纷 上诉人:胡雅玲;被上诉人:程密珍,程根勇 汤红 曹沂、王鸿梅 车玉英
20 第十二法庭 2018-08-16 10:00--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:武汉湖畔豪庭房地产开发有限公司宣城市分公司;被上诉人:安徽鹏佳建设有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋
21 第七法庭 2018-08-16 14:50--16:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:戴来宝;被上诉人:中国人民财产保险股份有限公司安吉支公司,马艳芬 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
22 第十法庭 2018-08-16 15:00--16:30 劳务合同纠纷 上诉人:孙国强;被上诉人:宿迁市鑫隆建筑劳务有限公司 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英
23 第十二法庭 2018-08-17 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:鲁高义;原审原告:杨成往,杨成兰,杨成荣,何乔娣;原审被告:余立军 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉
24 第八法庭 2018-08-17 08:40--10:00 建设工程分包合同纠纷 上诉人:安徽甘池建设有限公司;被上诉人:李岭 马烈 胡继泽、汪令璋 姚玉勤
25 第十法庭 2018-08-17 09:00--11:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:安徽省绩溪徽匠建设有限公司,宋四林;被上诉人:汪秒芬;原审被告:周银炼 汤红 曹沂、王鸿梅 车玉英
26 第八法庭 2018-08-17 10:00--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:宣城市宏顺石粉厂;被上诉人:王炳建,喻鸣,张海英 马烈 胡继泽、汪令璋 姚玉勤
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。