您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180611---2018.06.15
浏览次数:1568作者: 网站管理员   发布时间:2018-06-13
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第23期)
 2018年6月11日—2018年6月15日                                                                                  制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第十二法庭 2018-06-11 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:涂金祥;被上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司,万庭 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
2 第十法庭 2018-06-11 08:30--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:汪利群,浙江中一建设有限公司;被上诉人:旌德县安健置业有限公司,吴海 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
3 第十三法庭 2018-06-11 08:40--11:00 建设用地使用权出让合同纠纷 上诉人:安徽宁国华沛置业有限公司;被上诉人:宁国市国土资源局 陈前香 包娟、陈月银 卢艳芳  
4 第十二法庭 2018-06-12 08:30--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:天津奥达通合金材料科技有限公司;被上诉人:宁国市四方钢球模具设备制造有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
5 第十三法庭 2018-06-12 08:40--11:30 保证合同纠纷 原告:单芳玉;被告:安徽省宣城建丰房地产开发有限公司 陈前香 陈月银、包娟 林再松  
6 第八法庭 2018-06-12 08:40--11:00 建筑设备租赁合同纠纷 上诉人:浙江东阳建工集团有限公司;被上诉人:叶晨阳 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
7 第十法庭 2018-06-12 08:40--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:葛英倩;被上诉人:赖维嘉 汤红 曹沂、王鸿梅 车玉英  
8 第九法庭 2018-06-12 09:00--10:30 房屋拆迁行为 原告:汪佑祥,江润年;被告:宣城市宣州区人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
9 第七法庭 2018-06-12 09:00--10:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽路畅交通工程有限公司,郎溪道其建设工程有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
10 第七法庭 2018-06-12 09:00--10:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:郎溪道其建设工程有限公司;被上诉人:安徽路畅交通工程有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
11 第七法庭 2018-06-12 14:50--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:华安财产保险股份有限公司利辛支公司,刘亮华;被上诉人:周九林,利辛县中集物流装备有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
12 第九法庭 2018-06-12 15:00--16:00 房屋拆迁管理(拆迁)行政强制 上诉人:王继宏;被上诉人:宣城市城市管理行政执法局 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
13 第十二法庭 2018-06-13 08:30--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:李媛媛,吴建光,汪嵘,王鹏,李小龙;被上诉人:冯智敏 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧 网络直播
14 第八法庭 2018-06-13 08:40--10:00 债权人撤销权纠纷 上诉人:周正益;被上诉人:江灶伟,胡亚华,江颖 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
15 第十三法庭 2018-06-13 08:40--09:30 财产损害赔偿纠纷 上诉人:中国人民解放军南京军区装备部防化技术大队(内部番号中国人民解放军七三九二一部队);被上诉人:卫红春 程瑛 陈前香、包娟 隆菲菲  
16 第七法庭 2018-06-13 09:00--10:30 买卖合同纠纷 上诉人:安徽德慧铜业有限公司;被上诉人:苏州力高叉车有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
17 第九法庭 2018-06-13 09:00--10:00 林地确权行为 原告:广德县桃州镇富家村社区南林渡居民组;被告:广德县人民政府;第三人:广德县桃州镇富家村社区居民委员会 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
18 第一法庭 2018-06-13 09:30--11:00 单位行贿罪 上诉人:江苏泰信医药发展有限公司,杨爱兵 谢振 刘燕、马林海 郑梦婕  
19 第十三法庭 2018-06-13 09:30--10:00 财产损害赔偿纠纷 上诉人:中国人民解放军南京军区装备部防化技术大队(内部番号中国人民解放军七三九二一部队);被上诉人:汤建中 程瑛 包娟、陈前香 隆菲菲  
20 第十三法庭 2018-06-13 10:30--11:00 财产损害赔偿纠纷 上诉人:中国人民解放军南京军区装备部防化技术大队(内部番号中国人民解放军七三九二一部队);被上诉人:吴国祥 程瑛 陈前香、包娟 隆菲菲  
21 第十三法庭 2018-06-13 11:00--11:30 财产损害赔偿纠纷 上诉人:中国人民解放军南京军区装备部防化技术大队(内部番号中国人民解放军七三九二一部队);被上诉人:孙维能,齐秋娣 程瑛 陈前香、包娟 隆菲菲  
22 第十三法庭 2018-06-13 14:30--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:彭铁超,魏红桃,彭辉;被上诉人:曾宪敏;:吕巢芳 陈前香 包娟、陈月银 林再松  
23 第九法庭 2018-06-13 15:00--16:00 治安管理(治安)行政处罚 上诉人:张小弟,张玉兰,张小兰;被上诉人:宣城经济技术开发区管理委员会 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
24 第十二法庭 2018-06-14 08:30--10:00 追偿权纠纷 上诉人:吴小平;被上诉人:李谢恩 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
25 第八法庭 2018-06-14 08:40--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:严晓顺;被上诉人:张家荣 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
26 第十法庭 2018-06-14 08:40--11:30 民间借贷纠纷 上诉人:宁国市宁东粮油有限责任公司;被上诉人:黄新发;原审被告:章成州,刘继琴 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英  
27 第七法庭 2018-06-14 09:00--11:00 债权人代位权纠纷 上诉人:侍继龙;被上诉人:曹家寿;原审第三人:张金根 王宏玖 童晓梅、严荣荣 殷宏燕  
28 第二法庭 2018-06-14 09:30--11:30 非法吸收公众存款罪 上诉人:吴学权,刘功凤 谢振 刘燕、马林海 高珺旻  
29 第十二法庭 2018-06-14 14:40--17:00 排除妨害纠纷 再审申请人:汪春荣;再审被申请人:储德富 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
30 第十三法庭 2018-06-14 14:40--17:00 合同纠纷 上诉人:严开喜;被上诉人:张宗田 吴环 陈前香、包娟 卢艳芳  
31 第七法庭 2018-06-14 14:50--16:00 民间借贷纠纷 上诉人:张正贵;被上诉人:徐文胜 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
32 第七法庭 2018-06-15 08:40--11:00 继承纠纷 上诉人:江雪海;被上诉人:江桂芳,江桂莲,江龙海,欧玉成 司含江 严荣荣、童晓梅 殷宏燕  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。