您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180528---2018.06.01
浏览次数:2529作者: 网站管理员   发布时间:2018-05-25
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第21期)
 2018年5月28日—2018年6月1日                                                                                制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第十二法庭 2018-05-28 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:国元农业保险股份有限公司灵璧支公司;被上诉人:程朝能,周正麒,中华联合财产保险股份有限公司攀枝花中心支公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
2 第二法庭 2018-05-28 09:00--11:30 交通肇事罪 上诉人:丁柏林 刘燕 谢振、马林海 陈飞  
3 第九法庭 2018-05-28 10:00--11:00 土地行政管理行为 原告:程建国;被告:绩溪县人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
4 第九法庭 2018-05-28 11:00--12:00 土地行政管理行为 原告:胡明;被告:绩溪县人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
5 第二法庭 2018-05-28 14:30--15:30 交通肇事罪 上诉人:彭升江 谢振 刘燕、马林海 林万杏  
6 第十三法庭 2018-05-28 14:40--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:许欣欣;被上诉人:吴锦程;原审被告:许明 吴环 陈前香、陈月银 卢艳芳  
7 第八法庭 2018-05-28 14:40--16:30 买卖合同纠纷 上诉人:陕西全弘工贸有限公司;被上诉人:宁国市华丰耐磨材料有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
8 第七法庭 2018-05-28 14:50--16:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:宣城市恒业房地产开发有限公司;被上诉人:宣城市恒山建筑有限公司 司含江 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
9 第十二法庭 2018-05-29 08:30--10:00 财产保险合同纠纷 上诉人:杨魁;被上诉人:阳光财产保险股份有限公司毫州中心支公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
10 第十一法庭 2018-05-29 08:30--10:00 确认合同效力纠纷 上诉人:宋传林;被上诉人:宁国紫江椅业有限公司;原审第三人:宁国融鑫小额贷款有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
11 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:刘梅珍 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
12 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:王小玲 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
13 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:王刘红 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
14 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:宣城市汇丰文体超市 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
15 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:宣城市金山文体商行 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
16 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:安徽省泾县龙亭宣纸工艺厂 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
17 第八法庭 2018-05-29 08:40--11:30 侵害商标专用权纠纷 原告:北京一得阁墨业有限责任公司;被告:宣城市宣州区旭峰文体用品商行 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
18 第十法庭 2018-05-29 09:00--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:方银根;被上诉人:四会市旌辉铝业有限公司;原审被告:邵长喜 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英  
19 宁国法院 2018-05-29 09:30--12:00 非法制造、买卖、运输、邮寄、储存枪支罪 上诉人:李超,蔡果当,张永归 罗远华 谢振、马林海 林万杏  
20 第十一法庭 2018-05-29 10:00--11:30 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:王合群,葛帮义;原审被告:张诚铭 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
21 第七法庭 2018-05-29 14:50--17:00 恢复原状纠纷 上诉人:张宏国;被上诉人:雷霞 王宏玖 童晓梅、严荣荣 殷宏燕  
22 第十一法庭 2018-05-29 15:00--16:30 名誉权纠纷 上诉人:钟丽;被上诉人:程曦,孙盼 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
23 第十一法庭 2018-05-30 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:韩承钢,张景波 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
24 第十二法庭 2018-05-30 08:30--10:00 离婚纠纷 上诉人:赵玉梅;被上诉人:肖善庭 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
25 第八法庭 2018-05-30 08:40--11:00 承揽合同纠纷 上诉人:朱先根;被上诉人:程春雷,王翠萍;原审被告:杨忠华 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
26 第十三法庭 2018-05-30 08:40--11:00 股权转让纠纷 原告:林隆锺;被告:周德松,张卫锋,安徽金泉管业有限公司 程瑛 杨学军、陈前香 卢艳芳  
27 第二法庭 2018-05-30 09:00--10:30 贩卖毒品罪 上诉人:朱勇增 刘燕 马林海、谢振 陈飞  
28 第十一法庭 2018-05-30 10:00--11:30 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:边玉虎;被上诉人:柳水红 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
29 第二法庭 2018-05-30 10:30--12:00 故意伤害罪 上诉人:李国庆 刘燕 谢振、马林海 周衎炜  
30 第八法庭 2018-05-30 14:40--16:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:广州市市政工程机械施工有限公司;被上诉人:赵国华,陈新华 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
31 第十三法庭 2018-05-30 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司;被上诉人:赵明,赵巧红,吴成英;原审被告:胡燕平 吴环 陈月银、包娟 孙如梦 网络直播
32 第十二法庭 2018-05-30 14:50--16:30 共有物分割纠纷 上诉人:翁志金,徐小爱;被上诉人:翁志萍,翁老妹,翁春美;原审原告:翁荷花 司含江 童晓梅、严荣荣 邓晓敏 网络直播
33 第十一法庭 2018-05-30 15:00--17:00 物件脱落、坠落损害责任纠纷 上诉人:中国移动通信集团安徽有限公司宁国市分公司;被上诉人:明文学 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
34 第八法庭 2018-05-31 08:40--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:郑晓春;被上诉人:张家荣 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
35 泾县法院 2018-05-31 09:30--11:30 组织卖淫罪 上诉人:彭永明 刘燕 谢振、马林海 周衎炜  
36 第七法庭 2018-05-31 14:50--16:30 申请撤销劳动仲裁裁决 申请人:宁国市大康建材有限公司;被申请人:任明高 司含江 罗宣林、徐成虎 邓晓敏  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。