您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180521---2018.05.25
浏览次数:769作者: 网站管理员   发布时间:2018-05-18
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第20期)
 2018年5月21日—2018年5月25日                                                                                制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第二法庭 2018-05-21 09:00--11:00 受贿罪 被告人:宋家传 罗远华 刘燕、马林海 陈飞  
2 第十二法庭 2018-05-22 08:30--10:00 返还原物纠纷 上诉人:洪月娥;被上诉人:安徽泾县博融置业有限公司;原审第三人:李静 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
3 第十三法庭 2018-05-22 08:40--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:涂咬脐;被上诉人:向志宏 胡征 陈月银、包娟 林再松 网络直播
4 第七法庭 2018-05-22 08:40--11:00 劳动争议 上诉人:胡本山;被上诉人:宣城鳌峰投资有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
5 第七法庭 2018-05-22 08:40--11:00 劳动争议 上诉人:胡本山;被上诉人:宣城锦龙投资有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
6 第七法庭 2018-05-22 08:40--11:00 劳动争议 上诉人:胡本山;被上诉人:青岛雅迪物业管理有限公司宣城分公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
7 第八法庭 2018-05-22 08:40--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:张开涛,北京城建道桥建设集团有限公司;原审第三人:宣城市住房和城乡建设委员会 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
8 第十法庭 2018-05-22 09:00--11:00 确认合同无效纠纷 上诉人:吴胜华;被上诉人:吕玲,张停洲,郑友兰 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英  
9 第九法庭 2018-05-22 09:00--10:30 行政赔偿 上诉人:王四六;被上诉人:泾县云岭镇人民政府;原审第三人:王之力 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
10 郎溪法院 2018-05-22 09:30--11:00 猥亵儿童罪 上诉人:王菊宏 罗远华 谢振、马林海 林万杏  
11 第八法庭 2018-05-22 14:40--17:00 买卖合同纠纷 上诉人:太原市恒盛合金有限公司;被上诉人:安徽中富贸易有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
12 第十三法庭 2018-05-22 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:华泰财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:汤亚文,鲍晓琴 胡征 陈前香、包娟 孙如梦  
13 第七法庭 2018-05-22 14:50--16:30 触电人身损害责任纠纷 上诉人:国网安徽省电力公司广德县供电公司;被上诉人:秦有东 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
14 第九法庭 2018-05-22 15:00--16:30 不服工伤认定 上诉人:广德王老五粮油食品有限公司;被上诉人:广德县人力资源和社会保障局;原审第三人:徐发秀 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
15 第十法庭 2018-05-23 08:30--11:00 财产保险合同纠纷 上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司;被上诉人:张东 汤红 曹沂、王鸿梅 车玉英  
16 第七法庭 2018-05-23 08:40--11:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:王明友;被上诉人:刘少祥,刘志豪,刘志军;原审被告:钱刚 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
17 第八法庭 2018-05-23 08:40--11:30 建设工程施工合同纠纷 原告:中国葛洲坝集团机电建设有限公司;被告:远海建工(集团)有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
18 第十法庭 2018-05-23 14:30--15:30 民间借贷纠纷 上诉人:王自成;被上诉人:秦明贵 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
19 第八法庭 2018-05-23 14:40--15:30 离婚纠纷 上诉人:丁胜伟;被上诉人:周健 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
20 第七法庭 2018-05-23 14:50--17:00 离婚纠纷 上诉人:陶涛;被上诉人:张凤珍 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
21 第八法庭 2018-05-23 15:30--17:30 承揽合同纠纷 上诉人:亚新科噪声与振动技术(安徽)有限公司;被上诉人:湖北广奥减振器制造有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
22 第十法庭 2018-05-23 15:40--16:30 买卖合同纠纷 上诉人:湖北长安建设集团股份有限公司;被上诉人:李顺民;原审被告:贾佳,舒心愿 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
23 第十一法庭 2018-05-24 08:30--10:00 排除妨害纠纷 上诉人:张林霞;被上诉人:肖克发 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
24 第十法庭 2018-05-24 08:30--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:都邦财产保险股份有限公司常州中心支公司;被上诉人:叶绍宏,王宾 汤红 曹沂、王鸿梅 车玉英  
25 第八法庭 2018-05-24 08:40--11:30 破产债权确认纠纷 原告:阜阳市同济路桥建筑限公司;被告:安徽新纽置业集团有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
26 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:宣城市环宇壹号娱乐有限公司金钱豹会所,宣城市环宇壹号娱乐有限公司 杨学军 魏牟莉、胡继泽 奚望  
27 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:郎溪县建平镇唱亨青春娱乐中心 杨学军 魏牟莉、胡继泽 杨洋  
28 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:郎溪县建平镇好声音量版式歌厅 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
29 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:宣城市环宇一号娱乐有限公司拉菲会所 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望  
30 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:宣城市金莎音乐会所 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望  
31 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:宣城市一页娱乐会所 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望  
32 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:宣城市传奇音乐会所,麻素慧 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望  
33 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:郎溪县建平镇城市丽人歌舞厅 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
34 第五法庭 2018-05-24 09:00--10:00 侵害著作权纠纷 原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:宁国市伟杰娱乐投资管理有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望  
35 第十一法庭 2018-05-24 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:天安财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:陈启章,余云芝,司付云,陈桂桢,黎军,宁国市亨运申通快递有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
36 第十三法庭 2018-05-24 14:30--17:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:李军;被上诉人:郑良成 吴环 陈前香、包娟 林再松  
37 第十一法庭 2018-05-24 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:紫金财产保险股份有限公司浙江杭州市萧山区支公司;被上诉人:汪国齐,余喜,杭州峰飞二手车销售有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
38 第十三法庭 2018-05-25 08:30--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:广德县亨通塑业有限公司;被上诉人:严传知;原审被告:周自强,诸晓红 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
39 第八法庭 2018-05-25 08:40--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:陕西全弘工贸有限公司;被上诉人:宁国市华丰耐磨材料有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
40 第十法庭 2018-05-25 09:00--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司黄山区支公司;被上诉人:杨庆云,汪清林 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英  
41 第七法庭 2018-05-25 09:00--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:南京微行掌信息科技有限公司;被上诉人:湖南三泰建筑工程股份有限公司;原审被告:宣城微行掌智能科技有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
42 宁国法院 2018-05-25 09:30--12:00 非法制造、买卖、运输、邮寄、储存枪支罪 上诉人:李超,蔡果当,张永归 罗远华 谢振、马林海 林万杏  
43 第十二法庭 2018-05-25 09:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险有限公司濂溪区支公司;被上诉人:夏根娣,夏书昌,夏书山,涂毓斌 薛贤柱 赵萍、周宏韬 何璋璋  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。