您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180514---2018.05.18
浏览次数:833作者: 网站管理员   发布时间:2018-05-11
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第19期)
 2018年5月14日—2018年5月18日                                                                                制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第十一法庭 2018-05-14 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:郭雄杰;被上诉人:沈来保 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
2 第十法庭 2018-05-14 08:30--10:00 确认劳动关系纠纷 上诉人:陈振;被上诉人:湖北长安建筑股份有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
3 第一法庭 2018-05-14 09:00--17:30 集资诈骗罪、非法吸引公众存款罪、盗窃罪 被告人:李林,叶良安,徐正奎,朱书和,张昌菊 谢振 刘燕、马林海 林万杏  
4 第十一法庭 2018-05-14 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:何小凯;被上诉人:马孝青 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
5 第十法庭 2018-05-14 10:00--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:黄田;被上诉人:方树林 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
6 第七法庭 2018-05-14 14:40--17:00 房屋租赁合同纠纷 上诉人:孙郎宏;被上诉人:宣城市宣州区工人文化宫 司含江 童晓梅、严荣荣 吴妍  
7 第十一法庭 2018-05-14 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:汤良尚,刘代富 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
8 第十法庭 2018-05-14 15:00--16:00 离婚纠纷 上诉人:方杰;被上诉人:李大双 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
9 第十法庭 2018-05-15 08:30--10:00 健康权纠纷 上诉人:潘学文;被上诉人:殷久广;原审被告:张庆 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
10 第十一法庭 2018-05-15 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:武汉湖畔豪庭房地产开发有限公司宣城市分公司;被上诉人:安徽深广建筑安装有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
11 第五法庭 2018-05-15 08:30--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:陈文君,肖克勤;被上诉人:徐洪明 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
12 第十二法庭 2018-05-15 08:40--10:00 合同纠纷 上诉人:张和庆;被上诉人:吴本华,安徽华伟建筑安装工程有限公司新型建筑材料厂 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹 网络直播
13 第十三法庭 2018-05-15 08:40--10:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽建海建设工程有限公司;被上诉人:胡宜明;原审第三人:邵千寨,葛道杰 程瑛 包娟、陈前香 孙如梦  
14 第九法庭 2018-05-15 09:00--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:邾根旺;被上诉人:郑兴荣,黄梦卉 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
15 第十法庭 2018-05-15 10:00--11:00 医疗损害责任纠纷 上诉人:柏林;被上诉人:泾县医院 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
16 第十一法庭 2018-05-15 10:00--11:30 债权转让合同纠纷 上诉人:姚国萍;被上诉人:张忠,程红 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
17 第十三法庭 2018-05-15 14:30--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:彭铁超,魏红桃,彭辉;被上诉人:曾宪敏;:吕巢芳 陈前香 包娟、陈月银 林再松  
18 第七法庭 2018-05-15 14:50--17:00 房屋租赁合同纠纷 上诉人:孙厚军;被上诉人:安徽省台客隆连锁超市有限责任公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
19 第十一法庭 2018-05-15 15:00--16:30 合伙协议纠纷 上诉人:孙大林;被上诉人:张世杰 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
20 第十法庭 2018-05-15 15:00--17:00 医疗损害责任纠纷 再审申请人:刘绍芳;再审被申请人:刘章凤 汤红 王鸿梅 车玉英  
21 第十一法庭 2018-05-16 08:30--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:翟慧;被上诉人:朱子芽;原审被告:匡勇军,宣城正宇土石方工程有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
22 第十二法庭 2018-05-16 08:40--10:00 债务转移合同纠纷 上诉人:汪卫明;被上诉人:唐本春 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹 网络直播
23 第七法庭 2018-05-16 09:00--11:00 合同纠纷 上诉人:沈小兵,金惠良;被上诉人:胡秀忠 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
24 第十一法庭 2018-05-16 10:00--11:30 民间借贷纠纷 上诉人:徐明生;被上诉人:庞建英 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
25 第十二法庭 2018-05-16 14:40--17:00 承揽合同纠纷 上诉人:张勤文;被上诉人:广德天佑铸造机械有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
26 第七法庭 2018-05-16 14:40--17:00 确认合同无效纠纷 上诉人:何冯佩,张学军;被上诉人:陈之桂 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
27 第十一法庭 2018-05-16 15:00--16:30 合伙协议纠纷 上诉人:宗守国;被上诉人:吕兆宏 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
28 第八法庭 2018-05-17 08:30--10:00 合同纠纷 上诉人:宣城市宏顺石粉厂;被上诉人:叶枝;原审被告:喻鸣 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
29 第八法庭 2018-05-17 08:30--10:00 合同纠纷 上诉人:宣城市宏顺石粉厂;被上诉人:邢华山;原审被告:喻鸣 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
30 第七法庭 2018-05-17 08:30--09:30 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:张广众;被上诉人:卢国军,孙允芳,徐增平 王宏玖 童晓梅、严荣荣 殷宏燕  
31 第八法庭 2018-05-17 08:30--10:00 公路货物运输合同纠纷 上诉人:宣城市宏顺石粉厂;被上诉人:邓才春;原审被告:喻鸣 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
32 第八法庭 2018-05-17 08:30--10:00 运输合同纠纷 上诉人:宣城市宏顺石粉厂(普通合伙),冯兵,史清文;被上诉人:李锋,喻鸣 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
33 第十一法庭 2018-05-17 08:30--10:00 堆放物倒塌致害责任纠纷 上诉人:安徽省宁国建设工程责任有限公司;被上诉人:薛桂凤 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
34 第九法庭 2018-05-17 08:30--10:30 房屋登记管理(房屋登记)行政复议 上诉人:孙立桥;被上诉人:宁国市人民政府,宁国市房地产管理局;原审第三人:安徽飞达置业有限公司宁国分公司,邓承彬,胡祥华,岳涛,陈春萍,王玮,巴昕,彭健,汪宝红,刘繁,唐太文,唐臣,张卓,申巧霞,陈圆圆,吴美兰,何勇,刘青萍,叶金香,高利存,张立新,... 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
35 第十法庭 2018-05-17 08:40--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:黄大青;被上诉人:姜先政 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
36 第十二法庭 2018-05-17 08:40--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:李菊荣,申开巧,朱淳,朱禹,王张欢,徐子勇 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹 网络直播
37 第十三法庭 2018-05-17 08:40--11:00 建设工程合同纠纷 原告:池州市贵池第二建筑有限公司;被告:宣城市天欣房地产开发有限公司 陈月银 冯忠山、包娟 卢艳芳  
38 第七法庭 2018-05-17 09:30--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:南京微行掌信息科技有限公司;被上诉人:湖南三泰建筑工程股份有限公司;原审被告:宣城微行掌智能科技有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
39 第十一法庭 2018-05-17 10:00--11:00 财产损害赔偿纠纷 上诉人:王志红;被上诉人:刘会祥,刘奇林 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
40 第十二法庭 2018-05-17 10:00--11:30 商品房预售合同纠纷 上诉人:戈本刚;被上诉人:广德广韵房地产开发有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
41 第十法庭 2018-05-17 10:10--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:杨宁芳;原审被告:胡举将,陈世兵,中国平安财产保险股份有限公司宁国支公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
42 第九法庭 2018-05-17 10:30--12:00 不服工伤认定 上诉人:广德王老五粮油食品有限公司;被上诉人:广德县人力资源和社会保障局;原审第三人:徐发秀 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
43 第十法庭 2018-05-17 14:40--17:00 返还原物纠纷 上诉人:郭宗平;被上诉人:徐玲芳,夏梅,操卫华;原审被告:王治建 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
44 第九法庭 2018-05-17 14:40--17:00 土地行政管理(土地)行政复议 上诉人:胡竹琴,胡竹玲;被上诉人:绩溪县人民政府,绩溪县国土资源局 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
45 第十一法庭 2018-05-17 15:00--16:30 合同纠纷 上诉人:吴世普;被上诉人:安徽省核工业勘查技术总院 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望  
46 第九法庭 2018-05-18 08:30--10:00 行政赔偿 上诉人:王四六;被上诉人:泾县云岭镇人民政府;原审第三人:王之力 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
47 第十二法庭 2018-05-18 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:张荒牛,江西省城建建设集团有限公司;被上诉人:安徽省十字铺茶场 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
48 第七法庭 2018-05-18 08:40--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:孙朝发;被上诉人:安徽勤超建筑工程有限公司,广德经济开发区开发有限公司 司含江 童晓梅、严荣荣 吴妍  
49 第二法庭 2018-05-18 09:00--11:00 玩忽职守 受贿 上诉人:吴灵芝 王剑群 刘燕、马林海 陈飞  
50 第九法庭 2018-05-18 10:00--11:30 合伙协议纠纷 上诉人:高小红;被上诉人:陈重浏 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。