您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180502---2018.05.04
浏览次数:876作者: 网站管理员   发布时间:2018-04-28
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第17期)
 2018年5月2日—2018年5月4日                                                                                制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第十二法庭 2018-05-02 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽天力建筑安装有限公司;被上诉人:安徽鑫常特种材料有限责任公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
2 第九法庭 2018-05-02 09:00--09:30 房屋拆迁行为 原告:侯昌明;被告:宁国市人民政府,宁国市河沥溪街道办事处 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文  
3 第十三法庭 2018-05-02 09:00--10:00 产品责任纠纷 上诉人:郎溪县梅渚镇金诺烟花爆竹经营部;被上诉人:张钱财,临澧县长乐烟花鞭炮有限公司 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
4 第九法庭 2018-05-02 09:30--10:00 房屋拆迁行为 原告:侯英主;被告:宁国市人民政府,宁国市河沥溪街道办事处 胡少华 谢贞、叶丽芸 张旭文  
5 第九法庭 2018-05-02 10:00--10:30 房屋拆迁行为 原告:侯英伟;被告:宁国市人民政府,宁国市河沥溪街道办事处 胡少华 谢贞、叶丽芸 张旭文  
6 第十三法庭 2018-05-02 14:40--17:00 建设工程合同纠纷 原告:池州市贵池第二建筑有限公司;被告:宣城市天欣房地产开发有限公司 陈月银 冯忠山、包娟 卢艳芳  
7 第七法庭 2018-05-02 14:50--16:30 合同纠纷 上诉人:熊献东;被上诉人:邓世国,胡喜玫 司含江 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
8 第十二法庭 2018-05-03 08:30--10:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:沈国平;被上诉人:马照根,王梅花,吕凤忠 薛贤柱 赵萍、周宏韬 杨蓉  
9 第八法庭 2018-05-03 08:30--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:杭州际耘贸易有限公司;被上诉人:安徽迈吉尔模具有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
10 第十三法庭 2018-05-03 08:40--10:30 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:韩仁芳,徐浩宇,汪燚安,徐金火,孙顺连,张继胜;被上诉人:宁国市正和建设工程有限公司,方维祥 陈前香 包娟、陈月银 林再松 网络直播
11 第七法庭 2018-05-03 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:王飞;被上诉人:陈星 司含江 童晓梅、严荣荣 殷宏燕  
12 第十法庭 2018-05-03 08:40--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:汪永巧;被上诉人:郑文红 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
13 第九法庭 2018-05-03 10:00--11:00 房屋拆迁管理(拆迁)行政强制 上诉人:宁国市城市管理行政执法局;被上诉人:刘金凤 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
14 第八法庭 2018-05-03 10:00--11:30 健康权纠纷 上诉人:陈勇;被上诉人:沈汝明 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
15 第十三法庭 2018-05-03 14:40--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:广德县亨通塑业有限公司;被上诉人:严传知;原审被告:周自强,诸晓红 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
16 第八法庭 2018-05-03 14:40--16:00 租赁合同纠纷 上诉人:安徽佳娜壁纸有限公司;被上诉人:张职清,吴晨宇,安徽铂尔曼壁纸有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
17 第六法庭 2018-05-03 14:40--16:30 离婚纠纷 上诉人:袁德琴;被上诉人:李正鑫 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环  
18 第七法庭 2018-05-03 14:50--16:30 侵权责任纠纷 上诉人:王友水;被上诉人:胡广文,金尚国 司含江 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
19 第九法庭 2018-05-03 15:00--16:00 行政补偿行为 原告:广德县学林引线制造有限公司;被告:广德县人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
20 第八法庭 2018-05-03 16:00--17:00 买卖合同纠纷 上诉人:储明;被上诉人:吴国荣;原审被告:广德县四季建材厂 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
21 第十一法庭 2018-05-04 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司晋江支公司;被上诉人:阮桃子,江传恺 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
22 第十二法庭 2018-05-04 08:30--10:00 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:陈建伟;被上诉人:钱敏,张峪嘉,张火生,薛桂枝,宁国市水务局,宁国市中溪镇石口村村民委员会 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
23 第十三法庭 2018-05-04 08:40--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:广德广盛达置业有限公司;被上诉人:广厦建设集团有限责任公司 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
24 第九法庭 2018-05-04 09:00--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:张孟良;被上诉人:徐辉 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
25 第七法庭 2018-05-04 09:00--11:00 合伙协议纠纷 上诉人:曹阳;被上诉人:陈兆明,宋从武,秦立荣 司含江 童晓梅、王宏玖 殷宏燕  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。