您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180423---2018.04.28
浏览次数:1648作者: 网站管理员   发布时间:2018-04-20
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第16期)
 2018年4月23日—2018年4月28日                                                                              制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第八法庭 2018-04-23 08:30--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:宣城天合汽车贸易有限公司;被上诉人:孙家钛 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
2 第十三法庭 2018-04-23 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国市名城置业有限公司;被上诉人:刘洋 程瑛 包娟、陈前香 孙如梦  
3 第十三法庭 2018-04-23 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国市名城置业有限公司;被上诉人:马红云 程瑛 包娟、陈前香 孙如梦  
4 第十三法庭 2018-04-23 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国市名城置业有限公司;被上诉人:熊传志,周静 程瑛 陈前香、包娟 孙如梦  
5 第十三法庭 2018-04-23 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国市名城置业有限公司;被上诉人:喻何,宁忍妹 程瑛 包娟、陈前香 孙如梦  
6 第十三法庭 2018-04-23 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国市名城置业有限公司;被上诉人:方安敏,谢静 程瑛 包娟、陈前香 孙如梦  
7 第十三法庭 2018-04-23 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国市名城置业有限公司;被上诉人:李忠平,程慧 程瑛 包娟、陈前香 孙如梦  
8 第十二法庭 2018-04-23 09:00--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:都邦财产保险股份有限公司蚌埠中心支公司;被上诉人:陈孝中,陈少兵 薛贤柱 赵萍、周宏韬 杨蓉  
9 第七法庭 2018-04-23 09:00--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:张进;被上诉人:马人康 司含江 童晓梅、严荣荣 吴妍  
10 第十法庭 2018-04-23 14:40--17:00 承揽合同纠纷 上诉人:宁国市桂冠房地产开发有限公司;被上诉人:何全胜 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英  
11 第七法庭 2018-04-23 14:40--16:00 买卖合同拖欠货款纠纷 上诉人:张乃义;被上诉人:广德县小毛建材商行 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
12 第十三法庭 2018-04-23 14:40--17:00 工伤保险待遇纠纷 上诉人:常州青清景观工程有限公司;被上诉人:云文才,云磊,云先冬,张文姣 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
13 第十二法庭 2018-04-23 14:40--17:00 健康权纠纷 上诉人:王长亮;被上诉人:吴家声 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
14 第八法庭 2018-04-23 14:40--16:00 合同纠纷 上诉人:刘德发,雷家虎;被上诉人:余正伟 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤  
15 第十二法庭 2018-04-24 08:30--10:00 排除妨害纠纷 上诉人:姚金生,黄枝兰;被上诉人:刘小玲;原审被告:姚爱荣,姚顾联 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
16 第八法庭 2018-04-24 08:30--09:30 租赁合同纠纷 上诉人:宣城市壹点影视文化传媒有限公司,上海捷佐展览服务有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
17 第十一法庭 2018-04-24 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:上海大骊建筑材料有限公司;被上诉人:王蕾,上海宝建集团宝山建筑发展有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
18 第十三法庭 2018-04-24 08:30--09:40 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:谢秀英,王欣宝,周永琴,中国人民财产保险股份有限公司池州市分公司 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳  
19 第十法庭 2018-04-24 08:40--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:黄忠刚;被上诉人:陈康富,梁贤发,陆振红,沈宏根 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
20 第八法庭 2018-04-24 09:30--10:30 追偿权纠纷 上诉人:宣城市金可可娱乐有限公司;被上诉人:宁建 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
21 第十三法庭 2018-04-24 09:50--11:30 合同纠纷 上诉人:李明金;被上诉人:江苏天一路桥有限公司,广德县柏垫镇同心村村民委员会 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳  
22 第十二法庭 2018-04-24 10:00--11:30 不当得利纠纷 上诉人:张清华;被上诉人:汪琼,泾县司法局 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
23 第十法庭 2018-04-24 10:00--11:30 广告合同纠纷 上诉人:庐江县远洋广告有限公司;被上诉人:宣城市纽曰纽曰婚纱摄影店 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
24 第九法庭 2018-04-24 10:00--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:邹启厚;被上诉人:郎溪平港房地产开发有限公司;原审第三人:安徽省宣城消防工程有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
25 第八法庭 2018-04-24 14:40--16:30 农村建房施工合同纠纷 上诉人:李福平;被上诉人:殷世保,曾庆华;原审第三人:吴明松 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
26 第八法庭 2018-04-24 14:40--16:30 农村建房施工合同纠纷 上诉人:陈英豪;被上诉人:殷世保,曾庆华;原审第三人:吴明松 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
27 第十法庭 2018-04-24 14:40--16:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司无锡分公司;被上诉人:汪丽美,符远祥,无锡市程宇工具制造有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
28 第十三法庭 2018-04-24 14:40--16:40 合同纠纷 上诉人:汪海兵,杜建军 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳  
29 第七法庭 2018-04-24 14:50--16:30 合伙协议纠纷 上诉人:葛学兵,熊国喜,李文义;被上诉人:沈光元 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
30 第十二法庭 2018-04-25 08:30--10:00 委托合同纠纷 上诉人:沈腊狗;被上诉人:王峰;原审被告:施双平 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
31 第十法庭 2018-04-25 08:30--11:00 违反安全保障义务责任纠纷 上诉人:薛宗英;被上诉人:甘永林 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
32 第十三法庭 2018-04-25 08:30--11:00 合同纠纷 上诉人:程险峰;被上诉人:程海远,冯东明;原审被告:蔡祖柏,程维强 陈前香 包娟、陈月银 林再松  
33 第八法庭 2018-04-25 08:30--09:30 商品房销售合同纠纷 上诉人:绩溪县仁和房地产开发有限公司;被上诉人:方铭 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
34 第十一法庭 2018-04-25 08:30--10:00 请求变更公司登记纠纷 上诉人:唐霞,李玉志;被上诉人:沈克峰,广德尚品装饰工程有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
35 第七法庭 2018-04-25 08:40--11:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宁国容维五金物流有限公司;被上诉人:金水林,杨善根,金水根,成伟晓,潘勇 薛贤柱 王宏玖、童晓梅 丁环  
36 第九法庭 2018-04-25 09:00--10:00 土地行政登记 原告:高兰美;被告:宁国市人民政府;第三人:徐啟凤 许鹏 谢贞 李梦晓  
37 第八法庭 2018-04-25 09:30--12:00 商品房销售合同纠纷 上诉人:汤从磊;被上诉人:宣城裕安申成房地产开发有限公司,宣城市房地产开发有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
38 第十一法庭 2018-04-25 10:00--11:00 破产债权确认纠纷 上诉人:泾县融联融资担保有限公司;被上诉人:宣城市泾县绿城置业有限公司,徐军长,门晓华,沈翠萍,卫进强,裴祥,姜金山,翟小芳,徐顶生,汪月园;原审第三人:韩颖 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
39 第九法庭 2018-04-25 10:00--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:汪慧;被上诉人:周增高 胡德明 周宏韬、赵萍 何璋璋  
40 第八法庭 2018-04-25 14:30--15:30 义务帮工人受害责任纠纷 上诉人:江洪云;被上诉人:傅友云;原审被告:刘伟 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
41 第十三法庭 2018-04-25 14:30--17:00 消除危险纠纷 上诉人:王细萍,胡进午;被上诉人:绩溪县徽州民俗旅游开发有限公司胡宗宪尚书府分公司 陈前香 陈月银、包娟 林再松  
42 第十二法庭 2018-04-25 14:40--16:00 合同纠纷 上诉人:安徽省核工业勘查技术总院;被上诉人:马鞍山市佳乐房地产经营有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
43 第九法庭 2018-04-25 15:00--16:30 行政补偿行为 原告:宣城市房地产开发有限公司;被告:宣城市国土资源局,宣城市人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 程佩  
44 第八法庭 2018-04-25 15:30--17:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:科美特电梯股份有限公司;被上诉人:安徽方圆建设有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
45 第十二法庭 2018-04-26 08:30--10:00 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:钱家林,宗桂香;被上诉人:郎溪县交通运输局,宣城市公路管理局郎溪分局,郎溪县建平镇人民政府,郎溪县建平镇西郊村村民委员会 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
46 第七法庭 2018-04-26 08:40--11:00 所有权确认纠纷 上诉人:樊秀芳;被上诉人:扶德明 司含江 童晓梅、严荣荣 殷宏燕  
47 第六法庭 2018-04-26 08:50--10:00 劳动争议 上诉人:宋世洁,李维民;被上诉人:广德县融和餐厅 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
48 第九法庭 2018-04-26 09:00--10:30 劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政确认 上诉人:宁国市天瑞橡塑零部件有限公司;被上诉人:宁国市人力资源和社会保障局;原审第三人:孙秀月 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文  
49 第十二法庭 2018-04-26 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司;被上诉人:任秀芳,李敬敬,李东坡,张成雷,宁国市顺发汽车服务有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋  
50 第十二法庭 2018-04-26 14:40--17:00 财产损害赔偿纠纷 上诉人:浙江百年桂花园生态建设有限公司;被上诉人:严勇 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉  
51 第十三法庭 2018-04-26 14:40--17:30 民间借贷纠纷 上诉人:高树霞;被上诉人:徐学玉 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
52 第六法庭 2018-04-26 14:50--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:杜爱和;被上诉人:无为县安鑫建设有限责任公司 司含江 童晓梅、王宏玖 丁环 网络直播
53 第七法庭 2018-04-26 14:50--16:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:陈友明;被上诉人:宁国市宝成食用菌有限公司,中国太平洋人寿保险股份有限公司宣城中心支公司 司含江 童晓梅、严荣荣 邓晓敏  
54 第九法庭 2018-04-26 15:00--16:30 房屋拆迁管理(拆迁)行政执行 上诉人:彭立红;被上诉人:宁国市城市管理行政执法局;原审第三人:宁国市房地产管理局 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文  
55 第十三法庭 2018-04-27 08:30--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:汪利群,浙江中一建设有限公司;被上诉人:旌德县安健置业有限公司,吴海 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦  
56 第十二法庭 2018-04-27 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司合肥中心支公司;被上诉人:左云峰;原审被告:周松林,中国石油天然气运输公司安徽分公司 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
57 第九法庭 2018-04-27 09:00--10:30 房屋拆迁管理(拆迁)不依法履行、未按照约定履行特许经营协议 上诉人:胡小红;被上诉人:绩溪县商务局;原审第三人:绩溪县海鹏置业有限公司 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文  
58 第十二法庭 2018-04-27 10:00--11:30 民间借贷纠纷 上诉人:易群;被上诉人:沈志勇 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
59 第十二法庭 2018-04-27 14:40--16:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:杨学峰;原审被告:毛大兵,宁国市恒安汽车运输有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺  
60 第十二法庭 2018-04-28 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司安庆中心支公司;被上诉人:宋明玉,张成兰,张磊,安庆市路丰运输有限责任公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
61 第十三法庭 2018-04-28 08:30--09:40 返还原物纠纷 上诉人:鲁国勇;被上诉人:查道峰 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳  
62 第七法庭 2018-04-28 09:00--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:周志红;被上诉人:程善亮;原审被告:许灶兵 司含江 王宏玖、童晓梅 吴妍  
63 第十三法庭 2018-04-28 09:50--11:30 土地承包经营权转让合同纠纷 上诉人:鲁明祥;被上诉人:邹本华 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳  
64 第十一法庭 2018-04-28 10:00--11:00 诉讼代理合同纠纷 上诉人:张树青;被上诉人:张家志 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏  
65 第七法庭 2018-04-28 10:00--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:周志红;被上诉人:耿自俊;原审被告:许灶兵 司含江 王宏玖、童晓梅 吴妍  
66 第十二法庭 2018-04-28 10:00--11:00 医疗服务合同纠纷 上诉人:宁国市人民医院;被上诉人:李云万;原审被告:沈久凤 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋  
67 第七法庭 2018-04-28 14:50--16:00 民间借贷纠纷 上诉人:周志红;被上诉人:章熙华;原审被告:许灶兵 司含江 王宏玖、童晓梅 吴妍  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。