您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180416---2018.04.20
浏览次数:2003作者: 网站管理员   发布时间:2018-04-16
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第15期)
 2018年4月16日—2018年4月20日                                                                              制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员
1 第十三法庭 2018-04-16 08:30--09:30 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:安徽省宁国昊润金属管业有限公司;被上诉人:陈翠枝;原审被告:陈春琪 程瑛 陈月银、包娟 卢艳芳
2 第十二法庭 2018-04-16 08:30--10:00 劳动争议 上诉人:舒心愿;被上诉人:吴海明,赵贵生,卜云炎,万永林,李多来,胡定晖,徐来发,周向群,沈四益,胡全宗,沈欢喜,舒伟,林红卫,舒守陆,曹良景,陈金胜,卫景明,宋家宝,庞海军,舒守龙,曹根林,朱世强,张文平,张文林,张文兴,刘荣华,黄先进,吕根祥,董... 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧
3 第七法庭 2018-04-16 09:00--11:00 合同纠纷 上诉人:陈洪生;被上诉人:广德富洁新能源技术服务有限公司;原审被告:侯秋霖 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环
4 第十法庭 2018-04-16 09:00--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:广德广盛达置业有限公司;被上诉人:广厦建设集团有限责任公司 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦
5 宁国法院 2018-04-16 09:30--11:30 交通肇事罪 原审被告人:汪有权 刘燕 谢振、马林海 陈飞
6 第十三法庭 2018-04-16 09:40--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司芜湖市中心支公司;被上诉人:余有喜,张亮 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
7 第十法庭 2018-04-16 14:30--17:00 排除妨害纠纷 上诉人:舒秀松;被上诉人:李田富 陈前香 包娟、陈月银 林再松
8 第十三法庭 2018-04-16 14:40--16:30 劳动争议 上诉人:安徽宝恒新材料科技有限公司;被上诉人:杨建茂 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
9 第八法庭 2018-04-16 14:40--16:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:浙江锦天建设工程有限公司;被上诉人:安徽星亚车业有限公司,徐星弟,周亚平,吴鸿维,叶向阳;原审第三人:施锦云 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤
10 第七法庭 2018-04-16 14:50--17:30 民间借贷纠纷 上诉人:陈洪生;被上诉人:侯秋霖,傅应奎 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
11 第十一法庭 2018-04-17 08:30--09:30 劳务合同纠纷 上诉人:吴义仁;被上诉人:茆祖学 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
12 第十三法庭 2018-04-17 08:40--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:朱善尧,杭州建工集团有限责任公司;被上诉人:岑金飞 程瑛 陈前香、包娟 卢艳芳
13 第十法庭 2018-04-17 09:00--11:00 案外人执行异议之诉 上诉人:郑国华,邱立君;被上诉人:姚月娥,刘小花,安徽省旌德伍环玻纤有限公司 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英
14 第七法庭 2018-04-17 09:00--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:汪凡;被上诉人:中国平安财产保险股份有限公司宣城中心支公司,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司,中国人寿财产保险股份有限公司宣城中心支公司,中国大地财产保险股份有限公司宣城中心支公司,芜湖市众诚运输服务有限公司,吴克新,黄昌华,桂灵明 王宏玖 童晓梅、严荣荣 丁环
15 第五法庭 2018-04-17 09:00--11:00 建设工程施工合同纠纷 原告:福建建工集团有限责任公司;被告:安徽农垦集团有限公司,宣城市住房和城乡建设委员会 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
16 第十一法庭 2018-04-17 09:30--11:00 劳务合同纠纷 上诉人:宣城市宏顺石粉厂;被上诉人:徐良炳 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
17 泾县法院 2018-04-17 09:30--10:30 返还原物纠纷 上诉人:汪爱萍;被上诉人:安徽泾县博融置业有限公司,李静 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹
18 第八法庭 2018-04-17 10:00--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:张志亮;被上诉人:许云海;原审被告:钱姜炳,宣城市盘古工程机械租赁服务部 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤
19 绩溪法院 2018-04-17 10:00--12:00 诈骗罪 上诉人:程少家,章隆达 王剑群 谢振、马林海 高珺旻
20 泾县法院 2018-04-17 10:30--11:30 返还原物纠纷 上诉人:洪月娥;被上诉人:安徽泾县博融置业有限公司;原审第三人:李静 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹
21 第十三法庭 2018-04-17 14:30--16:00 买卖合同纠纷 上诉人:安徽广厦建筑集团股份有限公司;被上诉人:杨兵 陈月银 包娟、陈前香 孙如梦
22 第八法庭 2018-04-17 14:40--16:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:宣城嘉德房地产开发有限公司;被上诉人:林发,李小榕 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤
23 第十法庭 2018-04-17 14:40--17:00 债权人代位权纠纷 上诉人:温州市东风建筑工程公司;被上诉人:黄顺义;原审第三人:黄连城,秦林旺 汤红 王鸿梅、曹沂 车玉英
24 第七法庭 2018-04-17 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:刘胜芳;被上诉人:许波,中国人民财产保险股份有限公司广德支公司 薛贤柱 童晓梅、严荣荣 丁环
25 第十法庭 2018-04-17 15:00--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司;被上诉人:柯玉芳,苏涛;原审被告:南陵顺发汽车运输有限公司弋江分公司 陈月银 包娟、陈前香 林再松
26 第十三法庭 2018-04-17 16:00--17:30 买卖合同纠纷 上诉人:安徽广厦建筑集团股份有限公司;被上诉人:戴修根 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦
27 第十一法庭 2018-04-18 08:30--10:30 金融借款合同纠纷 上诉人:刘小红,张员惠;被上诉人:徽商银行股份有限公司宣城宣州支行;原审被告:汪国斌,刘春兰 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望
28 第十三法庭 2018-04-18 08:30--11:00 建设工程施工合同纠纷 原告:广东腾越建筑工程有限公司巢湖分公司;被告:宣城碧桂园房地产开发有限公司,江苏中昶信建设集团有限公司 陈月银 陈前香、包娟 孙如梦
29 第八法庭 2018-04-18 08:40--09:30 土地承包经营权出租合同纠纷 上诉人:童光勤;被上诉人:广德县桃州镇佛堂村村民委员会 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
30 第七法庭 2018-04-18 09:00--12:00 劳动争议 上诉人:李学峰;被上诉人:宁国安顺燃气有限公司 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
31 第二法庭 2018-04-18 09:00--12:00 贪污罪 上诉人:汪鹏,汪彪,汪明义 刘燕 谢振、马林海 周衎炜
32 第八法庭 2018-04-18 10:00--11:30 财产保险合同纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司常州市金坛支公司;被上诉人:孙玉兵 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
33 第十一法庭 2018-04-18 10:30--11:30 金融借款合同纠纷 上诉人:陈小宝;被上诉人:宣城皖南农村商业银行股份有限公司水阳支行;原审被告:翟光辉,李翠平,贾有根 储全胜 胡继泽、魏牟莉 奚望
34 第十三法庭 2018-04-18 14:30--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:张孟良;被上诉人:陈理国 陈前香 包娟、陈月银 林再松
35 第十三法庭 2018-04-18 14:40--17:00 执行异议之诉纠纷 上诉人:陶玉琴;被上诉人:杨扬;原审被告:陈小梁 程瑛 包娟、杨学军 卢艳芳
36 第八法庭 2018-04-18 14:40--16:00 财产保险合同纠纷 上诉人:渤海财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:骆观成 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
37 第七法庭 2018-04-18 14:50--17:30 民间借贷纠纷 上诉人:滁州市众城建设工程有限公司;被上诉人:姚玉宝,鲁同军,张钟红 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
38 第八法庭 2018-04-19 08:30--11:00 债权转让合同纠纷 原告:俞能亮;被告:宣城市院东南置业投资有限公司;第三人:安徽庐南建设投资集团建筑安装有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
39 第十二法庭 2018-04-19 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司南陵县支公司;被上诉人:马贤英;原审被告:李前斌,南陵顺发汽车运输有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧
40 第七法庭 2018-04-19 08:40--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:中铁中安建设集团第五工程局有限公司(原名称安徽聚荣建筑安装工程有限公司);被上诉人:绩溪县仁里实业有限公司,孙承义 王宏玖 司含江、童晓梅 丁环
41 第二法庭 2018-04-19 09:00--10:00 非法拘禁罪 上诉人:陈翠兰;原审被告人:丁浩,刘世阳,余万强,王吟 刘燕 谢振、马林海 陈飞
42 第九法庭 2018-04-19 09:00--10:00 行政补偿行为 原告:广德县学林引线制造有限公司;被告:广德县人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓
43 第七法庭 2018-04-19 10:00--11:30 建设工程分包合同纠纷 上诉人:中铁中安建设集团第五工程局有限公司(原安徽聚荣建筑安装工程有限公司);被上诉人:谭有苗,谷壹云;原审被告:孙承义 王宏玖 司含江、童晓梅 丁环
44 第八法庭 2018-04-19 14:40--16:00 合同纠纷 上诉人:安徽省郎溪县供销合作社;被上诉人:郎溪诚超房地产开发有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
45 第七法庭 2018-04-19 14:50--17:30 排除妨害纠纷 上诉人:徐顺芳;被上诉人:罗明义 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
46 第十三法庭 2018-04-20 08:30--09:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司安阳市中心支公司;被上诉人:周其武,叶术来,渤海财产保险股份有限公司宣城中心支公司 陈前香 包娟、陈月银 林再松
47 第十二法庭 2018-04-20 08:30--10:00 离婚纠纷 上诉人:陶红芬;被上诉人:孙志清 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧
48 第九法庭 2018-04-20 09:00--10:30 行政合同纠纷 原告:安徽乡愁仁里旅游开发有限公司;被告:绩溪县人民政府 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文
49 第七法庭 2018-04-20 09:00--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:涂朝发;被上诉人:文武 王宏玖 童晓梅、严荣荣 邓晓敏
50 第十三法庭 2018-04-20 09:30--11:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:李文富;被上诉人:安徽中鼎减震橡胶技术有限公司,戴家庆 陈前香 包娟、陈月银 林再松
51 第二法庭 2018-04-20 09:30--11:30 抢劫罪 被告人:胡旦农 刘燕 谢振、马林海 周衎炜
52 第七法庭 2018-04-20 14:40--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:赵武;被上诉人:赵建华;原审被告:操应胜 薛贤柱 王宏玖、严荣荣 丁环
53 第九法庭 2018-04-20 15:00--16:00 工伤管理行政确认 上诉人:宣城创玺铸造有限公司;被上诉人:泾县人力资源和社会保障局,泾县人民政府;原审第三人:肖庆龙 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。