您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20180115---2018.01.19
浏览次数:1809作者: 网站管理员   发布时间:2018-01-12
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2018年第3期)
 2018年1月15日—2018年1月19日                                                                            制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员
1 第十一法庭 2018-01-15 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:王云,尹炫博,尹家升,王维凤,刘启建,五河县华鼎汽车运输有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
2 第八法庭 2018-01-15 08:40--10:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:陈贵周;被上诉人:芜湖市民强融资担保(集团)有限公司,安徽省泾县腾达房地产开发有限公司,黄金明,卫香香,丁学飞,朱卫琴 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
3 第八法庭 2018-01-15 08:40--10:00 房屋买卖合同纠纷 上诉人:陈邦华;被上诉人:芜湖市民强融资担保(集团)有限公司,安徽省泾县腾达房地产开发有限公司,黄金明,卫香香,丁学飞,朱卫琴 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
4 第九法庭 2018-01-15 09:00--10:30 城市规划管理(规划)行政强制 上诉人:何鸣;被上诉人:宁国市城市管理行政执法局 胡少华 叶丽芸、谢贞 张旭文
5 第十一法庭 2018-01-15 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:吕建国;被上诉人:安徽省南陵县顺安物流有限公司;原审被告:青阳县依路通汽贸服务有限责任公司货运分公司,中国人民财产保险股份有限公司青阳支公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
6 第十二法庭 2018-01-15 14:40--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:查道峰;被上诉人:张永华;原审被告:王芳 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
7 第十二法庭 2018-01-15 14:40--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:查道峰;被上诉人:张永华;原审被告:王芳 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
8 第十二法庭 2018-01-15 14:40--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:查道峰;被上诉人:张永华;原审被告:王芳 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
9 第十二法庭 2018-01-15 14:40--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:查道峰;被上诉人:张永华;原审被告:王芳 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
10 第十二法庭 2018-01-15 14:40--16:30 民间借贷纠纷 上诉人:查道峰;被上诉人:张永华;原审被告:王芳 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
11 第十一法庭 2018-01-15 14:50--17:00 工伤保险待遇纠纷 上诉人:孙述马;被上诉人:南京增收建筑工程有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
12 第十法庭 2018-01-15 15:00--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:上海沛江汽车运输服务有限公司;被上诉人:李彬,紫金财产保险股份有限公司上海分公司 吴环 陈前香、陈月银 林再松
13 第十一法庭 2018-01-16 08:30--10:00 劳动争议 上诉人:王业虎;被上诉人:宣城市兆坤房地产开发有限责任公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
14 第十二法庭 2018-01-16 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:郎溪道其建设工程有限公司;被上诉人:郎溪永大置业有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋
15 第十三法庭 2018-01-16 08:40--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:宣城市贡家粮油专业合作社;被上诉人:张开武,贡志平,张国兰 胡征 陈前香、陈月银 孙如梦
16 第八法庭 2018-01-16 08:40--11:00 建设工程施工合同纠纷 原告:江苏云阳集团有限公司;被告:江苏银康泰信医疗管理有限公司,郎溪县中医院 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
17 第九法庭 2018-01-16 09:00--10:00 房屋登记管理(房屋登记)行政登记 上诉人:张金兰;被上诉人:宁国市房地产管理局;原审第三人:龙玉麟,何小红,龙拥政,宁国市人力资源和社会保障局 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓
18 第十一法庭 2018-01-16 10:00--11:00 劳动争议 上诉人:宣城飞虹钢结构有限责任公司;被上诉人:钱逢海 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
19 第九法庭 2018-01-16 10:00--10:30 房屋登记管理(房屋登记)行政登记 上诉人:张金兰;被上诉人:宁国市房地产管理局;原审第三人:龙玉麟,何小红,龙拥政,宁国市人力资源和社会保障局 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓
20 第十三法庭 2018-01-16 14:30--17:00 建设工程分包合同纠纷 上诉人:安徽广厦建筑(集团)股份有限公司;被上诉人:唐少如 程瑛 陈前香、陈月银 林再松
21 第十二法庭 2018-01-16 14:40--16:00 民间借贷纠纷 上诉人:苗华见,高萍;被上诉人:戴元应 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹
22 第十一法庭 2018-01-16 15:00--17:00 排除妨害纠纷 上诉人:王年合,王兴洪,张金成,张文化,张有钱,李庆涛;被上诉人:王辉 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
23 第十一法庭 2018-01-17 08:30--10:00 劳动争议 上诉人:宣城市地主菜土菜馆;被上诉人:张小梅 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
24 第十三法庭 2018-01-17 08:30--09:30 劳动争议 上诉人:贾菊香;被上诉人:宣城市香兴食品有限责任公司 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
25 第十法庭 2018-01-17 08:30--10:00 案外人执行异议之诉 上诉人:宁国市田园贸易有限公司,龚维金;被上诉人:宣城市汇金小额贷款有限公司;原审第三人:安徽皖宁耐磨材料有限公司,李向成 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
26 第十二法庭 2018-01-17 08:30--10:00 离婚纠纷 上诉人:陈菲;被上诉人:路杨 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹
27 第四法庭 2018-01-17 08:40--11:00 返还原物纠纷 上诉人:陈国顺;被上诉人:吕耕昌,吕书昌 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
28 第四法庭 2018-01-17 08:40--11:00 返还原物纠纷 上诉人:吴乐金;被上诉人:吕耕昌,吕书昌 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
29 第四法庭 2018-01-17 08:40--11:00 返还原物纠纷 上诉人:章厚明;被上诉人:吕耕昌,吕书昌 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
30 第四法庭 2018-01-17 08:40--11:00 返还原物纠纷 上诉人:陈青山;被上诉人:吕耕昌,吕书昌 程瑛 陈前香、陈月银 孙如梦
31 第八法庭 2018-01-17 08:40--11:00 房屋租赁合同纠纷 上诉人:宣城市清芳园宾馆;被上诉人:陈太平 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤
32 第七法庭 2018-01-17 08:50--10:30 建设工程施工合同纠纷 原告:陈春文;被告:安徽中元建设有限公司,宣城锦润投资置业有限公司 司含江 王宏玖、童晓梅 邓晓敏
33 第十三法庭 2018-01-17 09:40--11:40 劳动争议 上诉人:宣城市公共交通有限公司;被上诉人:何少林 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
34 第十一法庭 2018-01-17 10:00--11:00 劳动争议 上诉人:安徽天时新能源科技有限公司;被上诉人:蔡云 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
35 第十法庭 2018-01-17 10:00--10:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:沈杏江;被上诉人:庞旭中,蔡仁宝,湖州中强工程管理有限公司,黄金林 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
36 第十三法庭 2018-01-17 14:30--17:00 公证损害责任纠纷 上诉人:胡亚继;被上诉人:黄山市恒平公证处 程瑛 陈前香、陈月银 林再松
37 第八法庭 2018-01-17 14:40--17:00 租赁合同纠纷 上诉人:凤美霞;被上诉人:秦德成,刘顺翠,刘顺武 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤
38 第十一法庭 2018-01-17 15:00--17:30 合同纠纷 上诉人:杨小贺;被上诉人:高延荣,李梅华 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
39 第十三法庭 2018-01-18 08:30--09:40 民间借贷纠纷 上诉人:王辉;被上诉人:贾文革;原审被告:陈发林,邵娜 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
40 第十一法庭 2018-01-18 08:30--10:00 股东资格确认纠纷 上诉人:张海兰;被上诉人:宣城市政建设集团有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
41 第十二法庭 2018-01-18 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:阳光财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:胡艳美,潘政屹;原审被告:洪平生,周家梅 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉
42 第十法庭 2018-01-18 08:40--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:王世云;被上诉人:王立新 程瑛 陈前香、陈月银 孙如梦
43 第十三法庭 2018-01-18 09:50--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:汪礼成;被上诉人:宣城华辉汽车销售服务有限公司,安徽华菱汽车有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
44 第十一法庭 2018-01-18 10:00--11:30 合同纠纷 上诉人:王慧;被上诉人:李宁,毛鹏 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
45 第十三法庭 2018-01-18 14:40--15:30 不当得利纠纷 上诉人:太平财产保险有限公司芜湖中心支公司;被上诉人:汪鹏,李维高 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
46 第十二法庭 2018-01-18 14:40--17:00 人身保险合同纠纷 上诉人:泰康人寿保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:方耀 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉
47 第四法庭 2018-01-18 14:40--17:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽祥龙钢结构有限公司;被上诉人:安徽名都电力工程有限公司 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
48 第七法庭 2018-01-18 14:50--16:00 占有物返还纠纷 上诉人:吴瑞鹏;被上诉人:吴瑞奇 司含江 王宏玖、童晓梅 邓晓敏
49 第十一法庭 2018-01-18 15:00--17:00 劳动争议 上诉人:安徽台利节能保温材料有限公司;被上诉人:向高生 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
50 第十法庭 2018-01-18 15:00--17:00 委托合同纠纷 上诉人:安徽省宁国宁阳量清模具科技有限公司;被上诉人:宁国竞男商务信息咨询服务有限公司 吴环 陈前香、陈月银 林再松
51 第十三法庭 2018-01-18 15:40--17:30 劳动争议 上诉人:宣城飞虹钢结构有限责任公司;被上诉人:聂勇 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
52 第十法庭 2018-01-19 09:00--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:仙居县辉煌木业有限公司;被上诉人:宣城市高立人造板有限责任公司 汤红 王鸿梅、陆建军 赵建坤
53 第十法庭 2018-01-19 15:00--17:00 房屋租赁合同纠纷 上诉人:宣城市声耳医疗器械经营部;被上诉人:中国人民银行宣城市中心支行 汤红 王鸿梅、陆建军 赵建坤
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。