您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20171211---2017.12.15
浏览次数:2043作者: 网站管理员   发布时间:2017-12-11
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2017年第45期)
 2017年12月11日—2017年12月15日                                                                        制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员
1 第十二法庭 2017-12-11 08:30--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:河南中城建设集团股份有限公司;被上诉人:广德县濮阳古典建陶厂 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉
2 第七法庭 2017-12-11 08:50--10:30 房屋买卖合同纠纷 上诉人:旌德县安健置业有限公司;被上诉人:饶儒康 王宏玖 司含江、童晓梅 邓晓敏
3 第十三法庭 2017-12-11 09:00--11:30 损害公司利益责任纠纷 上诉人:安徽香林达农副食品有限公司;被上诉人:汪德银 程瑛 陈前香、陈月银 林再松
4 第十一法庭 2017-12-11 09:00--10:00 买卖合同纠纷 上诉人:温州瑞豪电子有限公司;被上诉人:豪能电子科技有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
5 第七法庭 2017-12-11 10:30--11:30 房屋买卖合同纠纷 上诉人:旌德县安健置业有限公司;被上诉人:程娟 王宏玖 司含江、童晓梅 邓晓敏
6 第十三法庭 2017-12-11 14:30--17:00 建设工程施工合同纠纷 原告:福建建工集团有限责任公司;被告:安徽农垦集团有限公司,宣城市住房和城乡建设委员会 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
7 第八法庭 2017-12-11 14:40--16:00 民间借贷纠纷 上诉人:高胜安,许杨荣;被上诉人:王腊妹 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
8 第十二法庭 2017-12-11 14:40--16:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽省广德第二建设有限责任公司,孙志意;被上诉人:周国安,王德庆 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹
9 第七法庭 2017-12-11 14:50--17:00 劳动争议 上诉人:安徽省凤形耐磨材料股份有限公司;被上诉人:桂诗江 司含江 王宏玖、童晓梅 邓晓敏
10 第八法庭 2017-12-11 16:00--17:00 房屋租赁合同纠纷 上诉人:宣城市供销商业总公司;被上诉人:何光明,陈先霞 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
11 第十三法庭 2017-12-12 08:30--09:50 返还原物纠纷 上诉人:李四喜;被上诉人:李方清,傅本秀 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
12 第十一法庭 2017-12-12 08:30--10:00 装饰装修合同纠纷 上诉人:宣城市公共交通有限公司;被上诉人:宣城同济装饰有限公司;原审第三人:汤曙明 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
13 第十二法庭 2017-12-12 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:上海中瀚投资集团宁国国安邦宁药业有限公司;被上诉人:杭州永恒钢结构有限公司 胡德明 周宏韬、赵萍 崔旺
14 第七法庭 2017-12-12 08:40--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:宁国市绿景房地产开发有限公司;被上诉人:宁国市正和建设工程有限公司 司含江 王宏玖、童晓梅 殷宏燕
15 第八法庭 2017-12-12 08:40--10:00 追偿权纠纷 上诉人:姜志全;被上诉人:吴世锋 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
16 第十三法庭 2017-12-12 10:00--11:30 民间借贷纠纷 上诉人:程明生,周命月;被上诉人:刘仙庭,程书然;原审被告:邹初芳,丁时芳 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
17 第八法庭 2017-12-12 10:00--11:30 民间借贷纠纷 上诉人:郝国华;被上诉人:张洁 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
18 第八法庭 2017-12-12 14:40--16:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股有限公司宣城市分公司,亚太财产保险有限公司镇江中心支公司;被上诉人:胡清云,胡青松,胡青月,胡庆芳,胡庆兰,胡清玉,胡庆珍,李元友,孙茂林 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
19 第十二法庭 2017-12-12 14:40--16:00 劳动争议 上诉人:宁国市顺达劳务服务有限公司,宁国市精诚机械厂;被上诉人:包家贵 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
20 第十三法庭 2017-12-12 14:40--15:20 买卖合同纠纷 上诉人:常州巨腾建材有限公司;被上诉人:宁国市高新钢球设备制造有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
21 第十三法庭 2017-12-12 15:30--17:30 车位纠纷 上诉人:广德县中鼎景苑小区业主委员会;被上诉人:安徽中鼎置业(广德)有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳
22 第八法庭 2017-12-13 08:30--10:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:徐乐胜,广德众成市政工程有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
23 第十二法庭 2017-12-13 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:郑思林;被上诉人:汪陆萍,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉
24 第十三法庭 2017-12-13 08:40--11:00 建设工程施工合同纠纷 原告:安徽天和建筑工程有限公司;被告:安徽金色秋枫食品有限公司 程瑛 冯忠山、沈静 卢艳芳
25 第七法庭 2017-12-13 09:00--11:00 合同纠纷 上诉人:上海多利汽车配件有限公司;被上诉人:张旭;原审第三人:绩溪新城国际大酒店有限公司 司含江 王宏玖、童晓梅 殷宏燕
26 第三法庭 2017-12-13 09:00--11:00 聚众斗殴罪 上诉人:徐洪飞 刘燕 谢振、马林海 周衎炜
27 第十法庭 2017-12-13 09:30--11:00 案外人执行异议之诉 原告:无锡市华信安全设备有限公司;被告:上海迪伐新能源设备制造有限公司,安徽中硅光伏科技有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望
28 第十一法庭 2017-12-13 10:00--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:南京市鼓楼区济民养老院;被上诉人:奥帝亚电梯有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
29 第十二法庭 2017-12-13 10:00--11:30 公共道路妨碍通行损害责任纠纷 上诉人:孟凡玉,宣城市公路管理局;被上诉人:宣州区养贤乡人民政府;原审被告:宣城市交通运输局 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
30 第八法庭 2017-12-13 10:00--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:汪启忠;被上诉人:章巧连 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
31 第八法庭 2017-12-13 14:40--16:00 债权人撤销权纠纷 上诉人:周正益;被上诉人:江灶伟,胡亚华,江颖 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
32 第十二法庭 2017-12-13 14:40--16:00 财产损害赔偿纠纷 上诉人:安徽嘉禾园置业有限公司;被上诉人:郑九辉 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋
33 第十三法庭 2017-12-13 15:00--17:00 民间借贷纠纷 上诉人:温兴国;被上诉人:吕桂芳 吴环 陈前香、陈月银 孙如梦
34 第八法庭 2017-12-13 16:00--17:00 劳动争议 上诉人:汪荣志;被上诉人:安徽省开源人力资源服务有限公司,上海铁路公安局合肥公安处,京福铁路客运专线安徽有限责任公司 马烈 马庆松、汪令璋 孙文
35 第十一法庭 2017-12-14 08:30--10:00 地面施工损害责任纠纷 上诉人:陈普选;被上诉人:浙江园冶生态建设有限公司 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
36 第十二法庭 2017-12-14 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司宁国支公司;被上诉人:姚桂林,姚桂兰,姚桂红,姚建民,陈超,高保德 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋
37 第十三法庭 2017-12-14 08:40--11:00 婚约财产纠纷 上诉人:汪燕,汪启贵,徐庭月;被上诉人:刘书欣 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦
38 第八法庭 2017-12-14 08:40--11:00 劳务合同纠纷 上诉人:兰峰;被上诉人:宁国市双宁工程机械租赁有限公司,,安徽省路网交通建设集团股份有限公司,旌德县正启和城市发展有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
39 第八法庭 2017-12-14 08:40--11:00 劳务合同纠纷 上诉人:邱树峰;被上诉人:宁国市双宁工程机械租赁有限公司,安徽省路网交通建设集团股份有限公司,旌德县正启和城市发展有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
40 第八法庭 2017-12-14 08:40--11:00 劳务合同纠纷 上诉人:况安龙;被上诉人:宁国市双宁工程机械租赁有限公司,安徽省路网交通建设集团股份有限公司,旌德县正启和城市发展有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
41 第八法庭 2017-12-14 08:40--11:00 劳务合同纠纷 上诉人:徐志林;被上诉人:宁国市双宁工程机械租赁有限公司,安徽省路网交通建设集团股份有限公司,旌德县正启和城市发展有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
42 第八法庭 2017-12-14 08:40--11:00 劳务合同纠纷 上诉人:厉胜泉;被上诉人:宁国市双宁工程机械租赁有限公司,安徽省路网交通建设集团股份有限公司,旌德县正启和城市发展有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
43 第十一法庭 2017-12-14 10:00--11:30 租赁合同纠纷 上诉人:晏开有;被上诉人:郭坤山 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
44 第十二法庭 2017-12-14 10:00--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:安徽省宁国轩通汽车零部件有限公司;被上诉人:常熟市恒驰钢管有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 崔旺
45 第八法庭 2017-12-14 14:40--16:00 遗嘱继承纠纷 上诉人:左卫星,左卫东,左卫勤;被上诉人:欧阳培荣 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧
46 第十二法庭 2017-12-14 14:40--15:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:中太建设集团股份有限公司;被上诉人:梁志宗;原审被告:中太建设集团股份有限公司合肥分公司,李林春,宁国市名城置业有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋
47 第十一法庭 2017-12-14 14:40--16:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:湖北长安建筑股份有限公司;被上诉人:陈桂仁,吴凡 储全胜 胡继泽、魏牟莉 吴希鹏
48 第七法庭 2017-12-14 14:50--17:00 商品房销售合同纠纷 上诉人:郎溪国购投资发展有限公司;被上诉人:倪志明 司含江 王宏玖、童晓梅 殷宏燕
49 第十三法庭 2017-12-14 15:00--17:00 土地承包经营权出租合同纠纷 上诉人:潘利龙;被上诉人:傅宏银 吴环 陈前香、陈月银 孙如梦
50 第十一法庭 2017-12-15 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:安徽省广德县东南保洁有限公司,中国人寿保险股份有限公司郑州市中心支公司,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司;被上诉人:刘家秀,时文贵,时婷,时草,张胜苗,杨生发 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
51 第十二法庭 2017-12-15 08:30--11:00 买卖合同纠纷 上诉人:深圳市勤基电子有限公司;被上诉人:广德龙泰电子科技有限公司;原审被告:湖北建浩科技有限公司,刘浩元 胡德明 赵萍、周宏韬 杨蓉
52 第八法庭 2017-12-15 08:40--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司芜湖市中心支公司;被上诉人:洪正宝;原审被告:谢高发,南陵县盈安运输物流有限公司,周美琴,琚三九 马烈 马庆松、汪令璋 姚玉勤
53 第十一法庭 2017-12-15 10:00--11:00 所有权确认纠纷 上诉人:邹建胜,黄晓雪;被上诉人:邹应之,熊艳 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
54 第十一法庭 2017-12-15 14:40--17:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:宣城市舟基地产有限公司;被上诉人:上海植物园绿化工程有限公司,上海植物园绿化工程有限公司绩溪县分公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。