您当前的位置: 网站首页 / 新闻中心 / 通知公告
一周案件开庭公布表20170807---2017.08.11
浏览次数:1137作者: 网站管理员   发布时间:2017-08-07
一 周 案 件 开 庭 公 布 表
(2017年第30期)
 2017年8月7日—2017年8月11日                                                                        制表:中院审管办
序号 开庭法庭 开庭时间 案由 当事人 审判长 合议庭成员 书记员 备注
1 第十三法庭 2017-08-07 08:30--10:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司宁国支公司;被上诉人:谢红江,余欢,秦建国,宣城市华宏建材有限公司,赵云,杭州年顺贸易有限公司,永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦  
2 第十二法庭 2017-08-07 09:00--11:00 合同纠纷 上诉人:铜陵市铜北造船有限责任公司;被上诉人:王永兵 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋  
3 第十三法庭 2017-08-07 10:00--11:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:郎溪县和平汽车运输有限公司;被上诉人:刘华,中国平安财产保险股份有限公司郎溪支公司 程瑛 陈前香、陈月银 肖忞  
4 第八法庭 2017-08-07 14:40--16:00 民间借贷纠纷 上诉人:广德绿谷农业有限公司;被上诉人:张友香;原审被告:晨光农业集团有限公司 马烈 马庆松、汪令璋 吴婧  
5 第十三法庭 2017-08-07 14:40--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:永安财产保险股份有限公司海宁支公司;被上诉人:汪忠祥,秦维凤,吴维 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦  
6 第七法庭 2017-08-07 14:50--15:00 承揽合同纠纷 上诉人:温州市东风建筑工程公司;被上诉人:刘军和;原审被告:宁国市迪克涂料装饰有限公司 王宏玖 司含江、童晓梅 邓晓敏  
7 第七法庭 2017-08-07 15:00--16:00 承揽合同纠纷 上诉人:温州市东风建筑工程公司;被上诉人:刁山明;原审被告:宁国市迪克涂料装饰有限公司 王宏玖 司含江、童晓梅 邓晓敏  
8 第十二法庭 2017-08-07 15:00--16:30 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:广德县捷运渣土处置服务有限公司,中华联合财产保险股份有限公司揭阳中心支公司,天安财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:李世德,胡正琴,歙县安顺车队祁门办事处,裴仁华,李正华,沈建忠,鲍伟君 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
9 第十一法庭 2017-08-08 08:30--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:福建建工集团总公司,尹仲英;被上诉人:尹四海,安徽农垦集团有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 杨洋  
10 第二法庭 2017-08-08 08:30--11:30 受贿罪 被告人:宋家传 罗远华 刘燕、马林海 陈飞  
11 第九法庭 2017-08-08 08:30--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:林万富;被上诉人:王生海 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
12 第十二法庭 2017-08-08 08:30--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:左洪波;被上诉人:李光军,丁丽 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
13 第八法庭 2017-08-08 08:40--10:00 劳动争议 上诉人:安徽地博金属新材料有限公司;被上诉人:郭建国 马烈 汪令璋、马庆松 孙文  
14 第七法庭 2017-08-08 08:40--11:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:旌德县金鼎米厂;被上诉人:严小海 王宏玖 童晓梅、司含江 殷宏燕  
15 第十三法庭 2017-08-08 08:40--11:30 建设工程施工合同纠纷 上诉人:中建国际工程有限公司;被上诉人:刘鑫荣;原审被告:合肥城建广德置业有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 林再松 网络直播
16 第九法庭 2017-08-08 10:00--11:30 民间借贷纠纷 上诉人:余在胜;被上诉人:易明红,胡建云 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
17 第八法庭 2017-08-08 10:00--12:00 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:吴成峰;被上诉人:常亚玲 马烈 马庆松、汪令璋 孙文  
18 第十二法庭 2017-08-08 10:00--11:30 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:张万民;被上诉人:茆万喜,张双喜 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
19 第十三法庭 2017-08-08 14:30--17:00 保险纠纷 上诉人:中国人寿保险股份有限公司宣城市中心支公司;被上诉人:徐宇航 程瑛 陈月银、陈前香 林再松  
20 第十二法庭 2017-08-08 14:40--17:00 金融借款合同纠纷 上诉人:王欢欢,冯龙刚,王丹丹;被上诉人:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋  
21 第九法庭 2017-08-08 15:00--16:30 不服工伤认定 上诉人:梅应丽;被上诉人:广德县人力资源和社会保障局;原审第三人:广德县好日子食府 胡少华 谢贞、叶丽芸 张旭文  
22 第十一法庭 2017-08-08 15:00--17:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:汪明忠;被上诉人:李国珍;原审被告:中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
23 第十一法庭 2017-08-09 08:30--10:00 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:倪海兵;被上诉人:杨跃明,李强 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
24 第十二法庭 2017-08-09 08:30--10:00 噪声污染责任纠纷 上诉人:卫志明,卫金木,卫东风,卫金香;被上诉人:泾县华邦置业有限公司,安徽中如建筑安装工程有限公司 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
25 第十三法庭 2017-08-09 08:40--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:安徽省郎溪县鸿泰钢铁有限公司;被上诉人:河北剑桥冶金建设有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 卢艳芳 网络直播
26 第九法庭 2017-08-09 08:40--10:00 不服工伤认定 上诉人:陈帮书;被上诉人:广德常明新型建材有限公司,广德县人力资源和社会保障局 胡少华 谢贞、叶丽芸 张旭文  
27 第十一法庭 2017-08-09 10:00--11:00 生命权、健康权、身体权纠纷 上诉人:安徽华鑫市政园林建设有限公司;被上诉人:陈凤翠,徐金柱,徐金扣,徐金明,徐金林;原审被告:白香子 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
28 第十二法庭 2017-08-09 10:00--11:30 买卖合同纠纷 上诉人:陈少华;被上诉人:陈守新 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋  
29 第十二法庭 2017-08-09 14:40--16:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:渤海财产保险股份有限公司宣城中心支公司;被上诉人:叶承飞,佘明阳 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
30 第七法庭 2017-08-09 14:50--16:30 健康权纠纷 上诉人:张志平;被上诉人:张春兰 司含江 王宏玖、童晓梅 邓晓敏  
31 第十一法庭 2017-08-09 15:00--17:00 买卖合同纠纷 上诉人:安徽省香林达农富食品有限公司;被上诉人:黑龙江瑞达电子工程科技有限公司 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔 网络直播
32 第九法庭 2017-08-09 15:00--16:00 民间借贷纠纷 上诉人:陈信保;被上诉人:姜志全 胡少华 叶丽芸、谢贞 李梦晓  
33 第十三法庭 2017-08-10 08:30--09:30 林业承包合同纠纷 上诉人:张国海;被上诉人:李英群 程瑛 陈月银、陈前香 林再松  
34 第十法庭 2017-08-10 08:30--09:30 健康权、身体权纠纷 上诉人:洪长挺;被上诉人:汪育东 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦  
35 第十二法庭 2017-08-10 08:30--10:30 民间借贷纠纷 上诉人:陈春龙;被上诉人:吴林斌,徐腊英 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
36 第十一法庭 2017-08-10 08:30--09:30 商品房预售合同纠纷 上诉人:广德金广房地产开发有限公司;被上诉人:郑盛武,刘群 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
37 第四法庭 2017-08-10 08:40--11:00 建设工程施工合同纠纷 原告:安徽天和建筑工程有限公司;被告:安徽金色秋枫食品有限公司 程瑛 冯忠山、沈静 卢艳芳  
38 第九法庭 2017-08-10 09:00--10:00 民间借贷纠纷 上诉人:丁灿明,彭思;被上诉人:朱春丽 胡少华 谢贞、叶丽芸 张旭文  
39 第十一法庭 2017-08-10 09:30--10:30 买卖合同纠纷 上诉人:吴斌;被上诉人:广德县杨杆建材厂,傅和平 杨学军 胡继泽、魏牟莉 沈晔  
40 第十三法庭 2017-08-10 09:30--11:00 确认劳动关系纠纷 上诉人:安徽省郎溪县新发烟花有限公司;被上诉人:宗国臣 程瑛 陈月银、陈前香 林再松  
41 第十法庭 2017-08-10 09:30--11:00 合伙协议纠纷 上诉人:王强;被上诉人:郑兴龙 程瑛 陈月银、陈前香 孙如梦  
42 第九法庭 2017-08-10 10:00--11:00 民间借贷纠纷 上诉人:林小平,孙桃花;被上诉人:晋本琴 胡少华 谢贞、叶丽芸 张旭文  
43 旌德法院 2017-08-10 10:00--11:30 敲诈勒索罪 上诉人:刘爱和 谢振 刘燕、马林海 高珺旻  
44 第十三法庭 2017-08-10 14:30--17:00 买卖合同纠纷 上诉人:周福和;被上诉人:郎溪县华发砼业有限公司;原审被告:郎溪县荣鑫置业有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 林再松  
45 第十二法庭 2017-08-10 14:40--16:00 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:国元农业保险股份有限公司旌德支公司;被上诉人:周金发;原审被告:周小辉 胡德明 赵萍、周宏韬 何璋璋  
46 第七法庭 2017-08-10 14:50--16:30 离婚纠纷 上诉人:李素梅;被上诉人:葛良平 司含江 王宏玖、童晓梅 邓晓敏  
47 第十一法庭 2017-08-11 08:30--10:00 劳动争议 上诉人:徐瑞红;被上诉人:宣城市高立人造板有限责任公司 杨学军 魏牟莉、胡继泽 奚望  
48 第十三法庭 2017-08-11 08:30--10:30 物业服务合同纠纷 上诉人:宣城市新星物业管理有限公司;被上诉人:安徽省瀚海置业有限公司 程瑛 陈前香、陈月银 肖忞  
49 第十二法庭 2017-08-11 08:30--10:00 财产损害赔偿纠纷 上诉人:聂厚荣;被上诉人:雷传国 胡德明 赵萍、周宏韬 王慧  
50 第七法庭 2017-08-11 08:50--11:00 建设工程施工合同纠纷 上诉人:江苏东建投资建设有限公司;被上诉人:夏小勇;原审被告:江苏东建投资建设有限公司宁国分公司 司含江 王宏玖、童晓梅 邓晓敏  
51 第二法庭 2017-08-11 09:00--11:30 诈骗罪、伪造国家机关证件罪 上诉人:周美生;原审被告人:潘龙海,潘希文 刘燕 谢振、马林海 陈飞  
52 第十一法庭 2017-08-11 10:00--11:30 劳动争议 上诉人:马鞍山市信踏机电贸易有限公司;被上诉人:汪云飞 杨学军 胡继泽、魏牟莉 奚望  
53 第十二法庭 2017-08-11 10:30--11:30 劳动争议 上诉人:绩溪县陆洪红木家具有限公司;被上诉人:潘孝美 胡德明 赵萍、周宏韬 熊彩虹  
注:根据各业务庭案件管理系统排庭情况统计。